Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 марта 2024 года Прокуратура Майминского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту неуплаты средств на содержание детей

Майминским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Майминского района Республики Алтай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда).

В суде установлено, что подсудимый, являясь отцом несовершеннолетних детей, обязанный на основании решения суда выплачивать на их содержание алименты в размере 3 тыс. рублей ежемесячно, без уважительных причин, являясь лицом подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), на протяжении длительного периода не выплачивал указанные алименты в связи с чем у него образовалась задолженность в размере 356 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Учитывая мнение государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:13 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости