Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2024 года В Муроме прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, скрывшегося с места совершения преступления

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ковровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Установлено, что вечером 2 ноября 2023 года мужчина двигался по автодороге «Ковардицы – Степаньково - Чаадаево» со стороны д. Степаньково в сторону автодороги «Владимир-Муром-Арзамас» на автомобиле «ВАЗ 21140 LADA SAMARA LA», в котором на переднем сидении находился пассажир.

В районе дома №125 по ул. Физкультурная с. Ковардицы водитель, не учтя дорожные условия, на железнодорожном переезде потерял контроль за движением управляемого им автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «DONGFENG GX D111A», после чего съехал в левый по ходу движения кювет, где допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП пассажиру причинены телесные повреждения, которые влекут за собой тяжкий вред здоровью.

Испугавшись наступивших последствий, водитель вызвал для пострадавшего скорую помощь, после чего на попутном автомобиле уехал с места совершенного преступления.

Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:05 07:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости