Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 марта 2024 года По требованию прокуратуры Усть-Кубинского района устранены нарушения законодательства в части информационной открытости образовательных организаций

Прокуратура Усть-Кубинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в части информационной открытости образовательных организаций.

Установлено, что в нарушение требований закона на официальных сайтах Уфтюжской и Первомайской основных общеобразовательных школ не размещалась обязательная к размещению информация. В частности, отсутствовала информация о численности обучающихся, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес директоров указанных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых, выявленные нарушения устранены, на сайтах образовательных организаций размещена необходимая информация, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:01 15:34 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости