Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2024 года В прокуратуре Коми утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт полутора килограммов наркотических средств

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Сыктывкара.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет») и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет»). Кроме того, один из соучастников обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что весной 2023 года двое сыктывкарцев, намереваясь заработать, вступили в состав законспирированной организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков на территории региона. Обвиняемые выполняли функции оптовых распространителей, так называемых мини-складов.

При попытке сбыта каннабиса массой 345 граммов, гашиша массой 616 граммов, а также мефедрона и его производного общей массой 546 граммов сообщники были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по делу осуществлено УФСБ России по Республике Коми.

В отношении остальных участников преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:28 08:43 (МСК)

Законодательство: Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости