Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 ноября 2011 года Генеральная прокуратура России и Верховная Народная прокуратура КНР провели в г. Пекин научно-практический симпозиум по проблемам прокурорского надзора за соблюдением законов в экономической сфере

В рамках реализации Программы сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и Верховной Народной прокуратуры Китайской Народной Республики на 2011 – 2012 гг. с 31 октября по 2 ноября 2011 г. в г. Пекине состоялся Российско-Китайский симпозиум по теме: «Практика осуществления надзора за соблюдением законов в экономической сфере и борьбы с экономическими преступлениями, в том числе трансграничными».

Российскую делегацию возглавил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Анатолий Паламарчук.

Перед участниками симпозиума с приветственным словом выступил заместитель Генерального прокурора Верховной народной прокуратуры КНР Цю Сюэцян, который отметил важность двухсторонних консультаций российских и китайских прокуроров по вопросам прокурорского надзора за соблюдением законов в экономической сфере.

В работе симпозиума со стороны Верховной народной прокуратуры КНР приняли участие: начальник управления международного сотрудничества Верховной народной прокуратуры КНР Го Синван, его заместитель Ли Синь, зам.начальника управления по надзору за следствием Юань Мин, заместитель начальника Главного управления против коррупции и взяток Ми Хайбинь, ученые и другие сотрудники.

На симпозиуме выступили с докладами начальник управления Генеральной прокуратуры РФ Елена Глебова, заместитель начальника управления Александр Яцев и другие прокуроры.

В ходе симпозиума стороны обменялись информацией о деятельности прокуроров по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, борьбе с контрабандой, в том числе леса и биоресурсов, правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности.

Российские и китайские представители поделились опытом работы в данных сферах, имеющимися проблемами и методами их решения. Участвовавшие в симпозиуме китайские ученые – правоведы ознакомили с вопросами совершенствования законодательства, предусматривающего ответственность за совершение экономических преступлений и коррупцию.

Результаты симпозиумы будут использованы в практической деятельности при организации прокурорского надзора за соблюдением законов в экономической сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 12:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости