Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 ноября 2011 года За совершение убийства в строящемся здании Дворца правосудия осужден житель г. Горно-Алтайска

28 октября 2011 года приговором Горно-Алтайского городского суда осужден 49-летний житель г. Горно-Алтайска Джаббаров Алифага Алиага оглы за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 28 марта 2011 года около 21 часа Джаббаров в г. Горно-Алтайске, находясь на дежурстве по охране строящегося здания Дворца правосудия, на втором этаже здания из ревности, после обоюдной драки, с целью убийства нанес несколько ударов руками и ногами по телу Дадашеву И.А.о.. После того, как потерпевший упал, Джаббаров нанес лежащему Дадашеву еще несколько ударов руками и ногами по телу, а также 7 ударов ножом в область живота и лица. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде проникающей раны грудной клетки с повреждением печени, легкого, сердца, желчного пузыря, повлекшие тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений Дадашев скончался на месте преступления.

С учетом противоправного поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, явки с повинной осужденного, отсутствия отягчающих обстоятельств Джаббарову назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости