Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 ноября 2011 года В двух поликлиниках Колпинского района прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Колпинского района в сентябре-октябре 2011 года провела проверку соблюдения СПб ГУЗ 'Городская поликлиника ? 22' санитарно-эпидемиологического законодательства в рамках национального проекта 'Здоровье', в результате которой установлено, что в данном учреждении здравоохранения допущены нарушения норм действующего законодательства.

При проверке прививочного кабинета установлено, что раковина для рук не оборудована умывальником с установкой смесителя с локтевым (бесконтактным, педальным и прочим не кистевым) управлением, в кабинете установлен компьютер с программой для учета профилактических прививок, что является нарушением П.3.2.СП 3.3.2367-08 'Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней'. Учет температуры в холодильнике для хранения МИБП ведется по одному термометру.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила в СПб ГУЗ 'Городская поликлиника ? 72'. Кроме того, в противошоковой укладке обнаружен преднизолон с истекшим сроком годности (до сентября 2011), отсутствует маркировка на столике для манипуляций с вакцинами, в кабинете старшей медицинской сестры взрослого поликлинического отделения отсутствует маркировка полок в холодильнике для хранения МИБП. С 26.06.2011 не ведется учет температуры в холодильнике для хранения МИБП.

По фактам выявленных нарушений в адрес главврачей учреждений здравоохранения внесены представления, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ст. ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости