Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 января 2024 года В Саратове вынесен приговор за организацию и проведение азартных игр

Прокуратура Кировского района г. Саратов поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, в возрасте от 23 до 41 года. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в период с января 2021 года по февраль 2022 года подсудимые организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в помещении АО «СпортБет» по адресу: г. Саратов, ул. Большая Горная, д. 304, конспирируя свою преступную деятельность под законную букмекерскую деятельность организации по приему ставок на спортивные события. Преступная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе осуществления оперативных мероприятий.

В результате осуществления данной преступной деятельности подсудимые извлекли финансовый доход в размере не менее 217 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимые вину не признали.

Судом назначено наказание 41-летнему подсудимому в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей, а остальным подсудимым в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании незаконно полученного дохода в размере 217 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:15 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости