Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 декабря 2023 года Суд рассмотрит уголовное дело в отношении мошенников, действовавших в составе организованной преступной группы

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 местных жителей Приморского края.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное организованной группой).

Шести мужчинам, предъявлено обвинение в том, что в период с февраля по ноябрь 2021 года они в составе организованной преступной группы размещали на сайтах объявления о продаже бывших в употреблении металлических грузовых контейнеров, которых фактически у них в распоряжении не было.

Доверчивые покупатели связывались с лже-продавцами, для придания сделкам вида правдоподобности мошенники отправляли им договоры купли-продажи и счета-фактуры.

После перевода 100 % предоплаты, аферисты удаляли объявление и переставали выходить на связь.

Общий размер ущерба, причиненного 22 потерпевшим, превысил 2,8 млн рублей.

В рамках обеспечительных мер наложен арест на принадлежащие обвиняемым автомобили стоимостью 294 тыс рублей и денежные средства, на счетах фигурантов на общую сумму 2,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:12:18 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости