Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 марта 2012 года Прокуратура Грибановского района принимает меры к обеспечению автотранспортным предприятием условий инвалидам для беспрепятственного пользования автобусами

По результатам прокурорской проверки организации перевозки пассажиров в Грибановском районе установлено, что муниципальным унитарным предприятием «Грибановское АТП» нарушаются требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

Так, все эксплуатируемые для перевозки пассажиров транспортные средства предприятия (автобусы) не оборудованы специальными приспособлениями и устройствами в целях создания условий инвалидам для беспрепятственного пользования транспортом.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.24 КоАП РФ (организация транспортного обслуживания населения без создания условий доступности для инвалидов).

Решением суда директор МУП «Грибановское АТП» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:14 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости