Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2023 года На территории Курганской области задержан мужчина, перевозивший на автомобиле по направлению ИК № 2 УФСИН России по Курганской области наркотические средства

Так, 07.11.2023 сотрудниками правоохранительных органов, задержан житель Курганской области, передвигавшийся на автомобиле по направлению ИК № 2 УФСИН России по Курганской области. В ходе обследования данного транспортного средства обнаружено и изъято 131,1 г. гашиша и 17,8 каннабиса (марихуаны).

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия по месту жительства задержанного, в надворной постройке обнаружено еще 351,3 г. наркотического средства - гашиш, которое изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Как пояснил задержанный, наркотические средства он хранил с целью незаконного сбыта своему знакомому, отбывающему наказание. Наркотики он планировал перекинуть на территорию исправительной колонии с помощью самодельного приспособления.

Общий вес изъятого наркотического средства является крупным. За незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность на срок от десяти до двадцати лет лишения свободы.

По данному факту возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве СУ УМВД России по г. Кургану, ход расследования находится на контроле прокуратуры города Кургана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:11:24 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости