Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 ноября 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о получении работниками администрации Симферополя взяток

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников отдела выявления мест стихийной торговли на городской территории и отдела по пресечению стихийной торговли и оказанию услуг администрации г. Симферополя.

Они обвиняются в совершении преступлений по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как полагает следствие, обвиняемые, являясь должностными лицами администрации, получили от местного жителя взятку в виде денег в сумме 90 тыс. руб. из оговоренных ранее 270 тыс. рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за организацию несанкционированной реализации товаров на территории города, помимо этого, злоумышленники должны были сообщать о готовящихся работниками администрации контрольных мероприятиях по выявлению и пресечению несанкционированной торговли.

Кроме того, правоохранителями установлены еще четыре факта получения одним из обвиняемых взяток на сумму более 400 тыс. рублей.

Противоправные действия чиновников были пресечены работниками органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:11:14 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости