Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 ноября 2011 года Прокуратура Родиново-Несветайского района по результатам проверки информации ГТРК «Дон-ТР» требует через суд привести районные дороги в порядок

Прокуратура области организовала проверку информации ГТРК «Дон-ТР», в которой сообщалось о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог в Родионово-Несветайском районе.

Проверка проводилась районной прокуратурой, в ходе которой установлено, что участки автомобильных дорог Родионово-Несветайского района, расположенных между х. Чистополье и сл. Большекрепинской, а также от автодороги «Ростов-на-Дону – Дебальцево» к х. Чистополье, находятся в неудовлетворительном состоянии, на всем протяжении имеют ямочность покрытия, множественные просадки и выбоины.

Указанные автодороги находятся в муниципальной собственности Родионово-Несветайского района, а работы по их содержанию выполняются ГУП «Родионово-Несветайское ДРСУ».

Ранее по факту несоответствия состояния указанных автодорог требованиям действующего законодательства ОГИБДД ОМВД России по Родионово-Несветайскому району неоднократно направлялись в адрес главы района информации и предписания, однако действенные меры по устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения приняты не были.

Также по результатам проверок ОГИБДД к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ неоднократно привлекались должностные лица и само юридическое лицо ГУП РО «Родионово-Несветайское ДРСУ».

В связи с данными обстоятельствами прокуратурой Родионово-Несветайского района внесено главе района представление с требованием устранения выявленных нарушений закона. Одновременно в суд предъявлен иск о понуждении администрации района принять меры к устранению нарушений покрытия проезжей части автомобильных дорог.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости