Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 ноября 2011 года Тутаевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и пожарной безопасности

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка «Северная пасека» города Туаева по вопросу соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, строительство поселка осуществлялось одним из предпринимателей района на основании разрешения на комплексную застройку, выданного в 2006 году.

Как показала проверка, при строительстве дорог в поселке не полной мере соблюдались требования законодательства.

Так, на всем протяжении дороги, ведущей к поселку, имеются выбоины и неровности проезжей части, отсутствуют искусственное освещение и пешеходный тротуар, не соответствуют нормам законодательства и дороги, ведущие к комплексам домов в самом поселке «Северная пасека».

Кроме того, установлено, что ширина проездов в поселке «Северная пасека» составляет от 4 до 4,9 метров что, в силу п.6 ст. 67 Федерального закона «Технический регламент о требования пожарной безопасности» №122-ФЗ от 22.07.2008 недопустимо, так как ширина проезда для пожарной техники не может быть менее 6м.

Выявленные нарушения законодательства отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и пожарную безопасность, однако мер к их устранению не принимается ни застройщиком, ни органами местного самоуправления.

В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в Тутаевский городской суд направлено исковое заявление к застройщику и органами местного самоуправления об обязании устранить нарушения требований законодательства.

В настоящее время заявление не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости