Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 декабря 2014 года Прокурор Центрального округа г. Омска в судебном порядке требует приостановить незаконную эксплуатацию аквапарка

Прокурор Центрального округа г. Омска в судебном порядке требует приостановить незаконную эксплуатацию аквапарка

Прокуратура Центрального округа г. Омска в ходе проверки выявила нарушения требований градостроительного законодательства при эксплуатации аквапарка, расположенного по ул. Завертяева в г. Омске.

Установлено, что ООО «Юлия и К» на земельном участке, расположенном по адресу: г. Омск, ул. Завертяева, 5, построен объект капитального строительства (название объекта по проекту – «Крытое физкультурно-оздоровительное сооружение «Аквапарк»).

В ходе проверки, проведенной 23 декабря 2014 года, установлен факт эксплуатации аквапарка в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, выдаваемого департаментом строительства Администрации г. Омска.

По указанным нарушениям прокурор Центрального округа г. Омска 25 декабря 2014 года направил в суд исковое заявление с требованиями запретить эксплуатацию объекта капитального строительства до получения всех разрешительных документов.

В качестве обеспечительных мер прокурор заявил требование о приостановлении эксплуатации аквапарка и запрете ООО «Юлия и К» и его представителям передавать указанный объект недвижимости в пользование и владение третьим лицам до разрешения судом вопроса по существу с момента подачи настоящего иска.

Следует отметить, что ранее директор ООО «Юлия и К» прокурором Центрального округа г. Омска был предостережен о недопустимости нарушения требований градостроительного законодательства – эксплуатации аквапарка без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:30 05:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область