Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 ноября 2011 года В Урае вынесен обвинительный приговор директору муниципального учреждения, который не по целевому назначению использовал бюджетные средства

Урайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении технического директора МУ «Дирекция единого заказчика по ЖКУ», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что директор муниципального учреждения, являясь должностным лицом, не по целевому назначению использовал бюджетные средства в сумме 12 485 000 рублей, выделенные в рамках окружной целевой программы «Улучшение жилищных условий для лиц, проживающих в ветхом жилье на территории Ханты-Мансийского автономного округа, в 2000-2009 годах».

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Урая.

Суд, на основании представленных прокурором доказательств, признал директора муниципального учреждения виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости