Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 октября 2023 года В Джанкое вынесен приговор по уголовному делу о хищении у пожилых граждан более 1,4 млн рублей

Джанкойский районный суд ынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступлений по ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что подсудимый входил в группу лиц, занимавшихся хищением денежных средств у людей пожилого возраста. Соучастники звонили пенсионерам по телефону и сообщали заведомо ложные сведения о совершении их родственниками ДТП с тяжкими последствиями, а также о необходимости передать денежные средства для возмещения причиненного ущерба и на иные цели.

Получив согласие, подсудимый лично приезжал к потерпевшим, получал от них деньги, которые переводил на указанные организаторами счета.

Часть денежных средств он оставлял себе в качестве вознаграждения. От действий указанных лиц пострадали 4 пенсионера, которым причинен ущерб на сумму более 1,4 млн рублей. Действия злоумышленника были пресечены работниками органов внутренних дел.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В интересах потерпевших прокурор предъявил исковые заявления о взыскании причиненного ущерба.

В отношении других соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:03 08:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости