Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2023 года Житель Тюмени оштрафован на 700 тыс. рублей за незаконный оборот сигарет

Ленинский районный суд г. Тюмень вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Он признан виновным по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в период с августа по октябрь 2022 года приобрел с целью хранения и дальнейшего сбыта более 26,5 тыс. упаковок контрафактных сигарет на общую сумму свыше 3 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 октября 2022 сигареты были изъяты правоохранительными органами в гаражном помещении на улице 50 лет ВЛКСМ г. Тюмень и в автомобиле осужденного.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому штраф в размере 700 тыс. рублей в доход государства.

Табачные изделия будут уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:27 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости