Прокуратура Тункинского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности бюджетного учреждения района.
Установлено, что вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» учреждением, в которое трудоустроился бывший федеральный государственный гражданский служащий, в десятидневный срок уведомление о заключении трудового договора прежнему работодателю не направлено.
В связи с этим прокурором района директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.
Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).