Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 декабря 2014 года Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Перспектива». Поводом для проверки послужило обращение бывшего работника предприятия о нарушении его трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что 17 ноября 2014 года заявитель уволился по собственному желанию. Однако в нарушение трудового законодательства окончательный расчёт с ним произведён лишь спустя месяц.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Согласно ст. 142 ТК РФ, работодатель или иные уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес директора ООО «Перспектива» Рафиса Валеева представление об устранении выявленных нарушений, потребовав привлечь к дисциплинарной ответственности бухгалтера предприятия.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости