Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 марта 2012 года Главный врач Республиканского онкологического центра оштрафован на 50 000 рублей

Прокуратурой РСО-Алания выявлены нарушения требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский онкологический центр» Министерства здравоохранения РСО-Алания.

С целью поддержки малого и среднего предпринимательства законодателем предусмотрена обязанность по размещению бюджетными учреждениями заказов путем проведения торгов и запросов котировок, в установленном объеме и в соответствии с утвержденным Правительством РФ перечнем, в которых участниками размещения заказов являются субъекты малого и среднего предпринимательства.

С целью поддержки малого и среднего предпринимательства законодателем предусмотрена обязанность по размещению бюджетными учреждениями заказов, в установленном объеме и в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РФ, путем проведения торгов и запросов котировок, участниками которых должны являться субъекты малого и среднего предпринимательства.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ГБУЗ «РОЦ» МЗ РСО-Алания указанные требования законодательства в 2011 году соблюдены не были, в связи с чем прокуратурой РСО-Алания в отношении главного врача медицинского учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.11 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков у субъектов малого предпринимательства в размере, предусмотренном законодательством).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службой по РСО-Алания руководитель медицинского учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:13 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания