Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 ноября 2011 года Оставлен без изменения приговор в отношении жителя Калуги, осужденного за нарушение ПДД

Калужский областной суд рассмотрел жалобу стороны защиты на приговор Сухиничского районного суда, которым 30 августа 28-летний житель Калуги Сергей Забродин признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что Забродин, управляя автомобилем «Форд Сиера», 12 августа 2010г. на автодороге «Калуга-Вязьма» в Бабынинском районе нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-211540, водитель которого в результате ДТП скончался на месте.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением УМВД России по Калужской области под надзором прокуратуры Бабынинского района.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании Забродин отрицал свою вину и указывал на то, что за рулем его автомобиля находился другой человек.

Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и признал Забродина виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Также в приговоре суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших, отца и сына погибшего, и взыскал с осужденного в их пользу 600 тыс. рублей и 650 тыс. рублей соответственно в счет возмещения морального вреда.

Адвокат осужденного не согласился с выводами суда и подал кассационную жалобу на приговор.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости