Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 сентября 2023 года Двое москвичей осуждены в Брянске за мошенничество

Прокуратура г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей Москвы, 1995 и 2004 годов рождения. Они признаны судом виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, организованной группой).

В суде доказано, что в ноябре 2022 года участники организованной группы приехали из Москвы в Брянск с целью совершения хищений денежных средств у престарелых жителей областного центра, а также Брянского района.

В указанный период они путем обмана похитили у 6 престарелых жителей Бежицкого, Фокинского, Советского районов г. Брянска и Брянского района денежные средства на общую сумму 665 тыс. рублей. Деньги потерпевшие передали после телефонных разговоров с сообщниками фигурантов, которые сообщили недостоверные сведения о том, что их родственники и знакомые стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, а денежные средства необходимы для их освобождения от уголовной ответственности.

При задержании участников группы сотрудниками полиции у них изъято более 345 тыс. рублей, ранее полученных от потерпевших.

Бежицкий районный суд г. Брянска приговорил каждого из виновных к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:11 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости