Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношение местного жителя.
На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).
Установлено, что мужчина стал участником преступной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств на территории Республики Крым. Указания от куратора он получал посредством переписки в одной из популярных социальных сетей.
В январе текущего года злоумышленник незаконно приобрел партию синтетического наркотического средства метадон массой 8,31 г, расфасованную в 25 свертков и готовую для дальнейшего сбыта.
Реализовать свой преступный умысел осужденному не удалось, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции.
Суд с учетом позиции прокурора приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.
Отбывать наказания ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.
Решение суда не вступило в законную силу.