Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 марта 2012 года Глава администрации Тележенского сельского поселения привлечен к административной ответсвенности

По результатам проверки исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», проведенной прокуратурой Верховского района, к ответственности привлечен глава администрации Тележенского сельского поселения Юрий Ульянов.

В соответствии с ч.1 ст. 12 указанного Федерального закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Кроме того, ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что глава администрации Тележенского сельского поселения не рассмотрел в установленный законом срок обращение местной жительницы по вопросу оказания ей в содействии по ремонту дома, в котором она проживает.

Прокурором района в отношении Юрия Ульянова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:13 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости