Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 ноября 2011 года Прокуратура Петродворцового района внесла представление главе администрации района с требованием принять меры к устранению нарушений по подготовке к отопительному сезону

В соответствии с п.1 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2011 ? 40-рп ' О дополнительных мерах по усилению ответственности должностных лиц за обеспечение подготовки и проведения осенне-зимнего периода 2011/2012 года в Санкт-Петербурге главы администраций районов Санкт-Петербурга несут персональную ответственность за надлежащее прохождение осенне-зимнего периода 2011/2012 года, недопущение аварийных ситуаций в жилищном фонде в Санкт-Петербурге, своевременное завершение работ по всем видам ремонта общего имущества многоквартирных домов, организацию работы администраций районов Санкт-Петербурга, подведомственных организаций, управляющих организаций.

Согласно распоряжения Правительства Санкт-Петербурга Комитета по энергетике и инженерному обеспечению ? 163 от 11.10.2011 'О начале отопительного периода' дата начала отопительного периода в Санкт-Петербурге 15.10.2011. Теплоснабжающие организации должны приступить к регулярному отоплению зданий с 00 ч. 00 мин. 15.10.2011.

В ходе проведения проверок соблюдения действующего законодательства, регулирующего порядок подготовки жилого фонда к отопительному сезону, прокуратура Петродворцового района установила, что более 10 жилых домов Петродворцового района не подготовлены к отопительному сезону и в них отсутствует отопление.

По данному факту прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений в адрес директоров ООО 'ЖКС г. Петродворца', ООО 'ЖКС г. Ломоносова' и на имя Главы Администрации Петродворцового района.

Кроме того, прокуратурой района возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) в отношении ООО 'ЖКС г. Ломоносова', ООО 'ЖКС г. Петродворца', а также направлено информационное письмо в Жилищный Комитет Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, на особом контроле прокуратуры Петродворцового района находится проведение ремонта кровель и замена систем теплоснабжения.

О результатах указанных проверок прокуратура сообщит дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости