Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 декабря 2014 года Алексинская межрайонная прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства в магазине «Спар» ООО «Спар Тула» г.Алексина

Алексинской межрайонной прокуратурой совместно с отделом УФМС России по Тульской области в Алексинском районе и МО МВД России «Алексинский» в магазине «Спар» ООО «Спар Тула», расположенном по адресу: Тульская область, г. Алексин, ул. Мира, д. 20 была проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в ходе которой было установлено, что в помещении магазина по вышеуказанному адресу трудовую деятельность осуществляют 3 гражданина Узбекистана, не имеющих соответствующего разрешения на работу.

Согласно договора, заключенного между ООО «Спар Тула» и ООО «Трудовые резервы», ООО «Трудовые резервы» выполняет работы по уборке обслуживаемой территории (магазинов ООО «Спар Тула»), погрузо-разгрузочные работы и другие виды работ.

В нарушение вышеуказанных требований закона ООО «Трудовые резервы» привлекло к работе 3 граждан Узбекистана, без разрешений на работу в ООО «Трудовые резервы».

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в отношении менеджера по работе с персоналом ООО «Трудовые резервы» 15.12.2014 г. вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФза незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства.

Постановления для рассмотрения направлены в отдел УФМС России по Тульской области в Алексинском районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости