Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 декабря 2014 года Прокуратура г. Ельца выявила нарушения в деятельности ООО «Клиника доктора Шаталова»

совместно со специалистами территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Липецкой области провела проверку по коллективному обращению ельчан по вопросу нарушения законодательства об обращении медицинских изделий в ООО «Клиника доктора Шаталова».

Установлено, что в нарушение постановления Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)» в кабинетах клиники допускалось использование не зарегистрированных медицинских изделий, в т. ч. ультрафиолетовых бактерицидных облучателей воздуха, предписанных к изъятию из обращения.

Выявлены факты хранения медицинских изделий с истекшим сроком годности.

Срок годности некоторых из них истек еще в 2011 г.

В кабинетах клиники использовались весы не медицинского назначения.

По результатам проверки в отношении главного врача ООО «Клиника доктора Шаталова» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.28 КоАП РФ (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости