Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 декабря 2014 года Об изменениях законодательства, регламентирующего осуществление государственного земельного надзора

Федеральным законом от 21.07.2014 № 234-ФЗ, вступающим в силу с 01.01.2015, внесены изменения в Земельный кодекс РФ в части осуществления государственного земельного надзора.

Со вступлением в силу указанных изменений на органы прокуратуры возлагаются дополнительные полномочия по формированию отдельного ежегодного плана проведения плановых проверок в отношении органов государственной власти и местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

Порядок разработки и утверждения ежегодного плана будет установлен Правительством РФ.

Статьей 71.1 ЗК РФ определены периодичность плановых проверок, перечень оснований для проведения внеплановых проверок и иные особенности осуществления государственного земельного надзора. В остальной части отношения в данной сфере регулируются Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Указанные изменения в части порядка организации и проведения проверок не коснулись муниципального земельного контроля. Вместе с тем, новой редакцией ст. 72 ЗК РФ конкретизированы полномочия муниципальных образований в данной сфере в зависимости от места нахождения объекта земельных отношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область