Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 ноября 2011 года Благодаря жителям города по 47 адресам пресечена незаконная игорная деятельность

Эффективность противодействия незаконной игорной деятельности напрямую зависит от уровня взаимодействия с гражданами и общественностью нашего города. В связи с этим прокуратурой Санкт- Петербурга еще в апреле 2011 года был созлан электронный почтовый ящик - Netgamespb@yandex.ru, куда любой желающий может направить информацию об адресах, где функционируют подпольные игорные заведения.

В результате работы почтового ящика с апреля по октябрь 2011 года на него поступило свыше 150 писем, в которых сообщалось о 124 адресах, где предположительно осуществляется незаконная игорная деятельность.

По результатам проведенных проверочных мероприятий удалось пресечь незаконную деятельность по 47 адресам, где функционировали незаконные объекты игорной деятельности, изъято 1478 единиц оборудования, используемого для проведения азартных игр.

Организаторы азартных игр привлечены к административной ответственности, в отношении организаций предъявлены соответствующие иски о запрете их деятельности, в отношении ряда лиц проводится проверка на предмет их причастности к уголовным преступлениям в названной сфере, проверки по которым в настоящий момент не закончены.

Таким образом, можно отметить результативность работы почтового ящика, а также значительную помощь, оказанную жителями города и их существенную роль в проводимой всеми правоохранительными органами города работе по искоренению незаконных игорных заведений в Санкт-Петербурге.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости