Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 ноября 2011 года Промышленным районным судом на ООО «ПСМ-Групп» наложен штраф за работу в гипермаркете «Карусель» иностранной гражданки без разрешения на работу

Проверкой прокуратуры Промышленного района города Самары, проведенной совместно с УФМС по Промышленному району города Самары, в гипермаркете «Карусель» ЗАО ТД «Перекресток», расположенном по адресу: Московское шоссе, 185-А, выявлена иностранная гражданка, осуществляющая трудовую деятельность без разрешения на работу.

В связи с тем, что ООО «ПСМ-Групп», предоставляющее сотрудников для ЗАО ТД «Перекресток», в нарушение пункта 4 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» привлекло к трудовой деятельности не имеющую разрешения на работу гражданку иностранного государства, прокурором района в отношении ООО «ПСМ-Групп» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Постановлением Промышленного районного суда города Самары от 6 октября 2011 года ООО «ПСМ-Групп» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства), подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости