Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2023 года Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела и проводит проверку в связи с автоаварией с участием рейсового автобуса, повлекшей человеческие жертвы

Нижнеудинская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СК по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, ночью 08.07.2023 на 1295 км федеральной трассы Р-255 "Сибирь" вблизи поселка Замзор Нижнеудинского района произошло столкновение автомобиля "Ниссан Патфайндер" и автобуса с 47 пассажирами, двигавшегося по маршруту "Красноярск-Братск".

От полученных травм скончались водитель и 14-летняя пассажир иномарки. Медицинская помощь понадобилась трём находившимся в салоне авто пассажирам, а также водителю и пассажиру автобуса.

Причины и условия произошедшего, а также тяжесть телесных повреждений устанавливаются.

Законность принятых следователями решений будет проверена органами прокуратуры.

Также прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости