Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2011 года Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ

Надзор за исполнением федерального законодательства В ходе проверки установлено, что Общество с ограниченной ответственностью « Управляющая компания «Кунгур - центр» произвело корректировку размера платы за горячее водоснабжение за 1 квартал 2011 года жителям домов, не имеющих общедомового прибора учета.

Порядок проведения корректировки платы за горячее водоснабжение гражданам, проживающим в многоквартирных домах (необорудованных общедомовым прибором учета), в которых приготовление горячей воды производится с использованием внутридомовых инженерных сетей, действующим законодательством не предусмотрен.

По данным основаниям прокурором города направлено исковое заявление в суд о признании действий Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Кунгур - центр» незаконными, об обязании произвести перерасчет размера платы за коммунальные услуги без учета корректировки размера платы за горячее водоснабжение. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ранее по аналогичным основаниям городским прокурором предъявлены требования о перерасчете размера платы к Обществу с ограниченной ответственностью «Наш Дом». По результатам рассмотрения искового заявления суд согласился с требованиями прокурора. Определением судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 10.10.2011 решение городского суда оставлено без изменения.

( подготовлено по информации Кунгурского городского прокурора)

И.о. ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В. Мари

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости