Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2011 года Прокуратурой города Владимира выявлены нарушения, допускаемые при хранении лекарственных средств

Прокуратурой города Владимира с привлечением специалистов Управления Росздравнадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности.

В соответствии с требованиями Правил хранения лекарственных средств, лекарственные средства, требующие защиты от воздействия повышенной температуры (термолабильные лекарственные средства), организации и индивидуальные предприниматели должны хранить в соответствии с температурным режимом, указанным на первичной или вторичной (потребительской) упаковке средства.

Установлено, что в нарушение указанных требований в нескольких аптечных пунктах ряд лекарственных средств хранился при комнатной температуре. При этом для данных лекарств был предусмотрен температурный режим до 15 градусов по Цельсию.

По результатам проверки прокурором в отношении двух должностных лиц указанных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района города Владимира виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей каждому.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости