Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 декабря 2014 года По инициативе прокурора Полесского района члены аукционной комиссии ГНУ Калининградского НИИСХ Россельхозакадемии привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 40 тысяч рублей

Прокуратура Полесского района при проверке исполнения законодательства о контрактной системе выявила нарушения закона при проведении Государственным научным учреждением Калининградский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук аукциона на право поставки изопропиламинновой соли глифосата кислоты для нужд учреждения.

Так члены аукционной комиссии института вопреки требованиям Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" о том, что в протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе вносится, в том числе, и информация, о признании такого аукциона несостоявшимся, в протоколе рассмотрения единой заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме не отразили сведения о признании проведенного аукциона несостоявшимся.

В связи с нарушением порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд прокурор Полесского района в отношении каждого из членов аукционной комиссии возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1. ст. 7.30. КоАП РФ.

УФАС по Калининградской области, рассмотрев постановления прокурора района, привлекло членов комиссии к административной ответственности и подвергло каждого из них штрафу в размере 10 тысяч рублей, а всего на общую сумму 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости