Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 июня 2023 года Прокуратура города Севастополя доказала в суде вину мужчины, совершившего преступление против половой неприкосновенности детей

Севастопольский городской суд с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора города Севастополя Анатолия Абраменко – вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1989 года рождения.

Он признан виновным по п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в июле 2022 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на детской площадке по ул. Шелкунова, мужчина совершил акт эксгибиционизма в отношении двух 10-летних девочек.

Потерпевшие испугались и убежали с площадки.

В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя задержали мужчину в обнаженном виде на территории роддома №1.

Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с запретом заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на 10 лет.

В рамках рассмотрения уголовного дела прокуратура предъявила гражданские иски о взыскании с виновного в пользу малолетних потерпевших компенсации причиненного им морального вреда на общую сумму 200 тыс. рублей. Исковые заявления прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости