Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2023 года На длительный срок лишены свободы два брата за убийство своего знакомого

Белгородским областным судом вынесен приговор в отношении двух жителей Белгородского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Один из подсудимых также признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в ночь на 9 мая 2022 года по месту жительства в домовладении в п. Дубовое в ходе конфликта во время употребления спиртного братья нанесли своему знакомому множественные удары кулаками, ломом и фрагментами мебели. После этого, связав руки и ноги, они поместили потерпевшего в выгребную яму с жидкостью, где он скончался в результате утопления. Кроме того, один из злоумышленников совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера, а после убийства похитил его мобильный телефон.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, второго – к 13,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости