Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2023 года Житель города Калуги осужден за нарушение в Тульской области ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Алексинская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Калуги. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в ночь с 15 на 16 ноября водитель с 27-летним стажем, управляя грузовым автомобилем марки «MAN» с прицепом, двигаясь по автодороге «Золотое кольцо» со скоростью, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением автомобиля в имеющихся метеоусловиях, допустил занос автомобиля, потерял над ним управление, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с грузовым рефрижератором.

В результате ДТП 34-летний пассажир грузового рефрижератора получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Подсудимый добровольно возместил потерпевшей моральный вред в размере 700 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции потерпевшей приговорил подсудимого к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости