Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июня 2023 года В Ленинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном осуществлении медицинской деятельности

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы иного региона.

Она обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека).

Как полагает следствие, женщина, введя беременную в заблуждение относительно наличия профессиональной квалификации и опыта в родоразрешении в домашних условиях, производила медицинские осмотры и консультировала последнюю. В начале февраля она приняла роды в домашних условиях, не убедившись при этом в возможности безопасного рождения ребенка естественным путем, без оперативного вмешательства, после чего рожденный ребенок умер.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Мать новорожденного ранее была осуждена по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости