Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2023 года По постановлению прокурора Ленинского района г.Барнаула юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

По инициативе прокурора Ленинского района г. Барнаула юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты рассмотрения уголовного дела, в рамках которого установлен факт дачи руководителем юридического лица взятки должностному лицу одного из государственных учреждений за заключение контракта с нарушением конкурсных процедур.

Несмотря на то, что взяткополучатель привлечен к уголовной ответственности, юридическое лицо также в соответствии с законодательством несет административную ответственность.

Совокупность собранных прокурором доказательств признана судом достаточной, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

В целях обеспечения исполнения наказания, на дорогостоящий автомобиль юридического лица, наложен арест до полной оплаты штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости