Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июня 2023 года В Керчи государственный обвинитель выступил в прениях по уголовному делу о ДТП, в котором пострадали 2 малолетних мальчиков

Государственный обвинитель прокуратуры г. Керчи в прениях просил суд признать жителя региона виновным в совершении преступлений по п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения, сопряженое с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе предварительного расследования установлено, что 18 января 2023 года водитель автомобиля «БМВ», будучи лишенным водительских прав, не справился с управлением, совершил наезд на декоративную арку, находящуюся на территории одного из скверов в районе ул. генерала Петрова, а также на двух малолетних 2014 и 2015 годов рождения.Мужчина с места происшествия скрылся, автомобиль был обнаружен работниками полиции, личность обвиняемого оперативно установлена.

В результате ДТП пострадали двое детей, которые госпитализированы в учреждение здравоохранение. Спустя несколько дней один из пострадавших скончался от полученных травм.

Прокурор г. Керчи Денис Кулебянов просил суд назначить подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 11 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости