Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2023 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора фирмы, обвиняемой в даче взятки

Прокуратура г. Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб).

Следствием установлено, что обвиняемая, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в период с 2020 г. по 2021 г. передала через посредника директору филиала по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России взятку в виде денег в размере более 500 тыс. рублей

.Руководитель паспортно-визового сервиса за полученное вознаграждение организовала поступление денежных средств на счета индивидуального предпринимателя и юридического лица в качестве оплаты за миграционные услуги, которые фактически были оказаны филиалом унитарного предприятия.

В результате незаконных действий обвиняемой причинен имущественный ущерб унитарному предприятию на сумму более 35 млн рублей.Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой в интересах унитарного предприятия направлено в суд исковое заявление о взыскании суммы причиненного ущерба.

В отношении руководителя паспортно-визового сервиса расследование уголовного дела завершено и находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости