Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июня 2023 года По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского заместитель прокурора региона Павел Данилов провёл контрольную проверку Государственного бюджетного учреждения детского оздоровительного центра "Березняки"

6 июня 2023 года по поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского заместитель прокурора региона Павел Данилов провёл контрольную проверку Государственного бюджетного учреждения детского оздоровительного центра "Березняки", расположенного в Ломоносовском районе.

В ходе проверки Павел Данилов осмотрел территорию, проверил соблюдение санитарно - эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности и провел профилактическую беседу с детьми.

️Напомним, что 27 мая 2023 года в Ленинградской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Лагеря отдыха и оздоровления радушно распахнули свои двери для приёма детей, у которых начались школьные каникулы.

Всего в летний период в регионе планируется функционирование 544 организаций отдыха и оздоровления, из которых 63 стационарных, 455 лагерей на базе образовательных организаций (с дневным и круглосуточным пребыванием), 24 лагеря труда и отдыха.

Летняя оздоровительная кампания пройдет в 4 смены продолжительностью 21 день каждая. Запланировано охватить отдыхом и оздоровлением свыше 107 тысяч детей.

При непосредственном надзорном сопровождении органов прокуратуры области перед началом летнего оздоровительного сезона все детские лагеря отдыха прошли тщательную проверку контролирующих организаций на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

️Прием детей в лагеря возможен исключительно при наличии выданного региональным управлением Роспотребнадзора положительного санитарно-эпидемиологического заключения.

По состоянию на 01.06.2023 выдано 530 таких заключений.

️Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления размещен на официальном сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Организации, не включенные в указанный Реестр, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:33 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости