Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2023 года По иску прокуратуры Злынковского района суд обязал администрацию устранить нарушения законодательства, в том числе в сфере организации надлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой Злынковского района установлено, что в нарушение норм жилищного законодательства в многоквартирном доме не заключен договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и администрацией, в связи с чем не заключен и договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, что является недопустимым.

В данном случае на орган местного самоуправления возложена обязанность провести открытый конкурс по выбору управляющей организации и заключить соответствующий договор управления. Однако органом местного самоуправления указанные обязанности не исполнены, что послужило причиной ненадлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме.

Прокурор предъявил в суд исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости