Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2023 года Переславская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла семья с ребенком

Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Иваново, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия в октябре 2022 года в дневное время обвиняемый, будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством, управлял в состоянии наркотического опьянения автомобилем «Датсун», в салоне которого в качестве пассажиров находилась семья с ребенком.

В нарушение ПДД на участке автомобильной дороги «Владимир-Переславль-Залесский» водитель выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со встречным автомобилем «Шевроле Круз». В результате ДТП двое пассажиров автомобиля «Датсун», скончались на месте, один пассажир госпитализирован, однако впоследствии скончался от полученных травм.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Переславский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.

Санкцией части 6 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости