Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 июня 2023 года В прокуратуре области проведено учебное занятие с молодыми специалистами

Кадровой службой прокуратуры области совместно с и.о. старшего помощника прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан 02.06.2023 проведено учебное занятие с молодыми специалистами на темы:

«Соблюдение требований к служебному поведению прокурорского работника. Психологические причины коррупционного поведения».

«Профессиональные и психологические аспекты эффективного приема граждан».

Старшим помощником прокурора области по кадрам Еленой Амелиной доведена до сведения работников необходимость соблюдения правил ношения форменного обмундирования, Кодекса этики прокурорского работника, обращено внимание на исполнительскую дисциплину молодых специалистов.

Помощником прокурора области по кадрам Мариной Диановой уделено внимание важности поддержания благоприятного морально-психологического климата в коллективах, умению вести беседу как с коллегами, так и с гражданами, обратившимися на прием. Особое внимание обращено на качества личности и психологические причины, способствующие проявлению коррупционного поведения.

И.о. старшего помощника прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Евгенией Гришаевой определены алгоритмы работы при рассмотрении обращений и приему граждан.

На мероприятии обсуждены проблемы, возникающие в период адаптации и профессионального становления молодых специалистов, рассмотрены вопросы, связанные с антикоррупционным законодательством, соблюдением работниками требований к служебному поведению.

Молодые специалисты приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов, с интересом слушали старших коллег, совместно находили пути решений.

Подготовлено кадровым подразделением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область