Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июня 2023 года В Меленках вынесен приговор по уголовному дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 31.12.2022 мужчина и его брат отмечали Новый год в одном из домов города Меленки, в котором проживали вместе с матерью и отчимом.

Рано утром 01.01.2023 осужденный включил громкую музыку, а отчим, зайдя в комнату, попросил убавить звук. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник взял кухонный нож и нанес им потерпевшему один удар в живот.

С полученными телесными повреждениями пострадавший был доставлен в ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3», где 14.01.2023 скончался от причиненной ему колото-резаной раны, осложнившейся развитием угрожающего для жизни состоянием – перитонитом.

В ходе следствия осужденный изначально давал признательные показания, но после смерти отчима их изменил, показав что пострадавший начал его избивать, а он, защищаясь, ударил обидчика первым попавшимся под руку предметом, не предполагая, что им окажется нож.

С целью подтверждения своей версии злоумышленник сослался на телесные повреждения в виде закрытого перелома 3 ребра слева, кровоподтек и ушиб мягких тканей на левой боковой поверхности грудной клетки и пр., которые в действительности получил при падении в нетрезвом состоянии с лестницы несколькими днями ранее.

В судебном заседании стороной государственного обвинения представлены доказательства, достаточные для вынесения обвинительного приговора.

С учётом позиции прокурора судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости