Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2023 года Ярославец осужден за причинение тяжкого вреда здоровью коллеги по работе, повлекшее его смерть

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее не судимого жителя Ярославского района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в конце июля 2022 года в вечернее время обвиняемый зашел в раздевалку предприятия и не обнаружил в своем шкафчике двух бутылок коньяка. Когда в раздевалку зашел другой рабочий предприятия, обвиняемый стал обвинять его в хищении. В ходе возникшего конфликта обвиняемый нанес ладонью удар в область головы потерпевшего, отчего последний ударился о шкафчик и упал на пол. Не дожидаясь, пока потерпевший встанет, обвиняемый взял стоящий рядом офисный стул и нанес им удар по голове потерпевшего.

В результате указанных действий обвиняемого потерпевшему причинена открытая тупая черепно-мозговая травма, от которой через две недели он скончался.

Вину в содеянном обвиняемый признал частично, указал, что не хотел ударить в голову.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости