Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июня 2023 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что осужденный 14 января 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц областного центра, напал на костромичку, приставил к ее шее нож и, высказывая словесные угрозы применением насилия, потребовал передачи денежных средств. Женщина позвала на помощь. В ситуацию вмешались два сотрудника полиции, которые были не при исполнении служебных обязанностей, но в силу закона обязаны пресекать преступления в любое время. Полицейские остановили нападавшего и задержали его. Свои действия костромич объяснил тем, что ему требовались деньги на приобретение спиртного.

Судом костромичу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область