Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2023 года В Кондопожском районе в суд направлено уголовное дело об убийстве и хищении личных документов

Прокурор Кондопожского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Кондопога. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следствия, в период времени с марта по май 2022 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений к своему дяде, злоупотреблявшему спиртными напитками и проявлявшему агрессию к нему и его матери, находясь в квартире по месту совместного проживания, кухонным ножом нанес не менее трех ударов в шею и туловище потерпевшего, от которых последний скончался.

После этого молодой человек с целью скрыть следы совершенного им преступления ножом и пилой расчленил труп и совместно со своей матерью вывез его в лесной массив, находящийся за пределами города.

При этом, чтобы придать видимость законности безвестного исчезновения убитого, он похитил паспорт и военный билет погибшего и сжег их в яме, выкопанной рядом с местом захоронения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кондопожский городской суд.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Санкция ч. 2 ст. 325 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ или ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости